Происшествия
  1. Происшествия
 09 декабря 2014, 12:53  

В Прикамье задержан организатор сбыта наркотиков в одном из районов края

В Прикамье задержан организатор сбыта наркотиков в одном из районов края

В Лысьве задержан гражданин Республики Азербайджан, руководивший преступной группой героиновых наркоторговцев.

Как сообщили в Управлении ФСКН Росcии по Пермскому краю, в Лысьве в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля задержали семерых наркосбытчиков.

Организатор наркобизнеса, гражданин Республики Азербайджан, приобретал героин в Перми и перевозил в Лысьву для дальнейшей продажи в крупном размере. Ближе всех из данной сети сбыта к нему были трое наркоторговцев, которые партиями от 20 до 50 граммов отдавали наркотик под реализацию мелким сбытчикам, ликвидация всей группы начиналась именно с них.

Задержания проводились, в некоторых случаях, с участием сотрудников ГИБДД. К примеру, автомобиль одного из наркоторговцев был остановлен на перекрестке в г. Лысьва, при личном досмотре у мужчины было изъято 25 граммов героина. Также на автодороге задержали другого участника преступной группы, у которого в кармане брюк находилось семь мелких свертков с наркотиком, приготовленных к сбыту.

В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий были задержаны лица, имевшие непосредственное отношение к руководителю сети сбыта запрещенного вещества. При передвижении по одной из центральных улиц Лысьвы в транспортном средстве были задержаны отец с сыном. В их автомобиле наркополицейские обнаружили пачку из-под сигарет, внутри которой находилось 30 граммов героина.

Преступная деятельность второй «ветви» реализации героина, в которую входила супружеская пара наркоторговцев, а точнее сожителей, была пресечена сразу после сбыта ими 40 граммов порошка наркопотребителю.

Наибольший вес был изъят у третьего подельника азербайджанца. В ходе обыска по месту его проживания за батареей было изъято 300 граммов наркотика. Известно, что данный гражданин имеет богатое криминальное прошлое.

Итогом всей операции было задержание организатора сети сбыта запрещенного вещества, которое состоялось в деревне Маховляна, где проживал подозреваемый. В ходе обыска в доме задержанного на русской печи был обнаружен героин массой 150 граммов. Наркотик мужчина разложил на газете для просушивания.

Для данной группы задержанных лиц, включая самого организатора наркобизнеса, характерно то, что все они употребляли наркотическое средство.
По фактам совершенных наркопреступлений возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 228.1 УК РФ.
 

Все новости компаний