Происшествия
  1. Происшествия
 07 ноября 2014, 10:49  

В Пермском крае осужден мужчина, который напал с ножом на водителя, согласившегося его подвезти

В Пермском крае осужден мужчина, который напал с ножом на водителя, согласившегося его подвезти

15 апреля 2014 в Лысьвенском районе года виновный угнал автомобиль, перед этим нанеся владельцу машины несколько ножевых ранений.

По данным ГУ МВД по Пермскому краю, 15 апреля 2014 года около 23 часов потерпевший на автомобиле «Мазда» подвозил девушку от автовокзала города Лысьва. В районе деревни Новая Ферма Лысьвенского района пассажирка попросила посадить в машину своего знакомого. Проехав несколько километров, мужчина набросился с ножом на водителя и нанес ему несколько ударов. Потерпевший выбежал из транспортного средства. Злоумышленник последовал за ним, догнав водителя, снова нанес ему удары. Затем на автомобиле он попытался сбить раненого мужчину. Потерпевшему удалось запрыгнуть в сугроб. Завладев транспортным средством, злоумышленник с девушкой скрылись.

Вскоре полиции удалось установить личность подозреваемого, им оказался неоднократно судимый молодой человек 1989 года рождения. Он был задержан.

Суд приговорил гражданина к 10 годам лишения свободы и обязал взыскать с него более 200 тысяч рублей в пользу потерпевшего с целью компенсации морального и материального вреда.
 

Все новости компаний