Экономика
  1. Экономика
 27 октября 2014, 17:01  

Пермский край заслужил Инженерно-промышленный форум, Виктор Басаргин

Пермский край заслужил Инженерно-промышленный форум, Виктор Басаргин

Сегодня состоялся брифинг губернатора Пермского края Виктора Басаргина посвященный подготовке к проведению «Пермского инженерно-промышленного форума», который пройдет в Перми 6–7 ноября.

«Пермский край заслужил проведение этого форума прежде всего своей историей и богатой инженерной традицией», — подчеркнул глава региона, и сообщил, что в рамках мероприятия на нескольких площадках пройдут дискуссии, связанные с подготовкой профессиональных кадров для промышленности.

Кроме того, заявил Виктор Басаргин, Пермским краем будет подписано соглашение с Минпромторгом.

«Соглашение с Минпромторгом мы готовили пару месяцев. В настоящий момент такие соглашения заключили порядка шести субъектов Российской Федерации. Направлено оно будет на развитие кластерной политики, и будет касаться всех предприятий и площадок. Главная идея – обеспечение поддержки и дотирование предприятия, реализующего инновационные программы, в случае вхождения в соответствующий федеральный или региональный перечень», — рассказал Виктор Басаргин, отметив, что в первую очередь будут рассматриваться предприятия из кластера «Фотоника», «Авиадвигателестроения» и «Химического» кластера.

Губернатором Пермского края было подтверждено участие в работе форума министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, министра энергетики РФ Александра Новака, и вице-премьера федерального правительства Ольги Голодец.

Все новости компаний