Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 октября 2014, 12:43  

Пивоваренный холдинг «СанИнБев» выставил на продажу свой завод в Перми

Пивоваренный холдинг «СанИнБев» выставил на продажу свой завод в Перми

Цена продажи имущественного комплекса Пермского пивоваренного завода – 20 миллионов долларов.

Как сообщает «Ъ» с ссылкой на пресс-службу холдинга, «Сан ИнБев» заинтересован в эффективном использовании данной производственной площадки, в связи с чем было принято решение о ее продаже и поиске инвестора.

Объявление о продаже Пермского пивоваренного завода опубликовал в минувший четверг федеральный ресурс «Росриэлт-недвижимость». согласно тексту объявления, собственник завода выставил его на продажу в виде «производственно-складского помещения». В комплекс входят здания общей площадью 60 тыс. кв. м, оборудование (емкости для хранения силоса, упаковочные линии — стеклотара, pet-линия). В инфраструктуру площадки входят собственная подстанция (12,09 МВт), газовые сети и сети водоснабжения, собственная газовая котельная (три котла), очистные сооружения: аэробная и анаэробная очистка 5 тыс. куб. м/сутки плюс железнодорожная ветка. За весь комплекс назначена цена $20 миллионов.

В список не попали линии по разливу пива в банки, которые считались одними из самых современных в холдинге «Сан ИнБев». По неофициальной информации, линии были демонтированы сразу после закрытия завода в апреле 2014 года.

Эксперты считают эту площадку привлекательной из-за развитой инфраструктуры.


 

Все новости компаний