Город
  1. Город
 21 октября 2014, 15:55  

Пермякам не нужно тратить деньги на перепрограммирование приборов учёта

Пермякам не нужно тратить деньги на перепрограммирование приборов учёта

Руководитель пермской региональной службы по тарифам Ренат Синкин предостерёг жителей Пермского края пользоваться услугами некоторых компаний, предлагающих платную услугу по перепрограммированию приборов учёта в связи с переходом на зимнее время.

В своём блоге г-н Синкин сообщает следующее: «Никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам Российской Федерации совершать не требуется. По желанию гражданина РФ на основании его письменного заявлении перепрограммирование приборов учета осуществляется в обязательном порядке ресурсоснабжающими организациями, территориальными сетевыми организациями, управляющими организациями за счет собственных средств таких организаций и в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления».

Также Рената Синкин обращает внимание и предостерегает, что появляются организации, которые пользуясь данной ситуацией начинают, по сути, принуждать граждан к перепрограммированию приборов учета, выставляя за эти услуги неадекватные цены.
 

Все новости компаний