Экономика
  1. Экономика
 08 октября 2014, 14:21  

Представители ЭКС и застройщика «Галактики» решили заключить мировое соглашение

Представители ЭКС и застройщика «Галактики» решили заключить мировое соглашение

Сегодня на судебном заседании с участием ОАО "Пермский Облунивермаг" (ГК "ЭКС" Олега Чиркунова) и ООО "РусРегионИнвест" (застройщик ЖК "Галактика") представители истца и ответчика объявили о достигнутой договоренности и скором заключении мирового соглашения.  

Стороны ходатайствовали о снятии наложенных ранее обеспечительных мер и перерыве в рассмотрении дела до 15 октября. В этот день состоится рассмотрение еще одного дела - между ОАО "Пермский Облунивермаг" и ООО "Современный квартал "Новый центр", которое так же планируется завершить мировым соглашением. Представители истца и ответчика заявили о взаимном намерении прекратить оба судебных разбирательства.  

По словам представителя ООО "РусРегионИнвест", стороны уже подготовили проекты мировых соглашений, и после ряда согласований они будут представлены суду. Детали документов будут раскрыты на судебных заседаниях 15 октября.  

Напомним, разногласия между «Пермским Облунивермагом» и ижевским девелопером "Талан" возникли в начале августа. Пермская компания обратилась в арбитражный суд с двумя исками – к ООО «РусРегионИнвест» (застройщик ЖК «Галактика» на шоссе Космонавтов) и ООО «Современный квартал «Новый центр» (МФК «Новый центр» в кварталах №155-156 на ул.25 Октября, 59). Истец потребовал запретить проведение строительных работ в квартале №155 и приостановить действие разрешения на строительство ООО "РусРегионИнвест". Тогда суд наложил обеспечительные меры в виде запрета на регистрацию и внесение изменений в ЕГРП в отношении спорных объектов 

Все новости компаний