Город
  1. Город
 08 октября 2014, 13:41  

До старта первого пермского марафона для разработчиков «Открытый регион. Хакатон» осталось 4 недели

До старта первого пермского марафона для разработчиков «Открытый регион. Хакатон» осталось 4 недели

С 6 по 7 ноября 2014 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет первый региональный конкурс для разработчиков мобильных и веб-приложений «Открытый регион. Хакатон». В списке команд-участников осталось всего 2 вакантных места.

Как сообщил в своем блоге министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев, в начале ноября будет полностью сформирован список команд разработчиков, которые примут участие в марафоне «Открытый регион. Хакатон».Такое мероприятие проводится в Пермском крае впервые. Задача участников — за 24 часа в режиме нон-стоп подготовить работающие прототипы мобильных приложений на основе «открытых данных».

В марафоне примут участие 10 команд, состоящих из 3 человек. На сегодняшний день 8 команд подали заявки на участие в хакатоне, до полного формирования списка осталось менее 3 недель – регистрация проходит до 24 октября. Зарегистрироваться можно в режиме онлайн через официальный сайт хакатона.

Организатором конкурса является Министерство информационного развития и связи Пермского края. Участникам будет предоставлена полная свобода в использовании инструментов для создания прототипов приложений. Помощь командам окажут опытные технические менторы. В состав компетентного жюри войдут эксперты в области «открытых данных», представители ИТ-предприятий, научного сообщества и органов власти.

Все новости компаний