09 сентября 2014, 11:42   1230

Западно-Уральский банк Сбербанка России проведет в учебных заведениях «Дни финансовой грамотности»

Западно-Уральский банк Сбербанка России проведет в учебных заведениях «Дни финансовой грамотности»

8 сентября в Пермском крае стартовала ежегодная акция «Дни финансовой грамотности». Инициаторами акции выступили Правительство Пермского края и Главное управление Центрального Банка России по Пермскому краю. Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» третий год подряд принимает активное участие в акции.

В 2014 году 26 руководителей банка выйдут в учебные заведения Перми и Пермского края с актуальными темами, посвященными различным сферам финансовой и экономической деятельности.

Они расскажут учащимся и студентам о том, какими современными банковскими сервисами могут воспользоваться молодые люди, как сформировать личный финансовый план, о мерах предосторожности при совершении банковских операций в интернете и через устройства самообслуживания, а также о том, как не стать жертвой финансовых пирамид и многом другом. Учащиеся побывают на экскурсиях, и узнают о том, как устроен современный банковский офис и организована работа службы инкассации.

Как отметила заместитель председателя Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Щукина, «исследования показывают, что, население Пермского края медленно осваивает новые финансовые инструменты. Поэтому Сбербанк заинтересован в том числе и в развитии финансовой грамотности подрастающего поколения. Важно, чтобы молодежь свободно ориентировалась в безопасных финансовых инструментах накопления и управления финансами, тем самым закладывая основы своего будущего благосостояния».

Теги:
Все новости компаний