Город
  1. Город
 21 августа 2014, 15:36  

Молодогвардейцы из Перми приняли участие в форуме «Таврида»

Молодогвардейцы из Перми приняли участие в форуме «Таврида»

Семь пермяков вернулись с международного молодежного слета «Таврида», который проходил 10-20 августа 2014 года недалеко от Севастополя в селе Орловка. Трое из участников – члены «Молодой Гвардии Единой России»: Станислав Швецов, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Пермского края (площадка «Молодежное самоуправление»), Сергей Занин, председатель комиссии по экономической политике краевого Молодежного парламента (площадка «Предпринимательство»); Иван Лепитинский, студент медакадемии (площадка «Патриотическое направление»).

Станислав Швецов:

«Самое ценное, что мы получили от форума – знакомство с местным колоритом; мы увидели чем живет Крым изнутри. Все заряжено здесь патриотизмом; местные жители живут с настроением «теперь у нас все будет хорошо!» Ведь даже самый популярный слоган в Крыму на рекламных конструкциях «А что дальше?.. Хоть камни с неба, мы на Родине!» Молодежь здесь также настроена очень оптимистично. Впервые крымчане попали на такое масштабное событие – раньше ничего подобного для молодежи не проводили; учили гимн России, пели вместе с нами. Этот форум показал, что Крым – это не территория боевых действий, а территория жизни и развития».

СПРАВКА

Участниками форума в Крыму стали представители из 61 страны – всего около 2 тысяч человек. Основная направленность слета — историко-патриотическая; для участников подготовили развернутую образовательную программу, работали различные тематические площадки: «Патриотическое направление», «Молодежное общественное движение», «Молодежное самоуправление», «Медиа», «Предпринимательство». В качестве спикеров выступили известные российские политики, экономисты, журналисты, среди которых: Секретарь Генерального совета Партии, заместитель председателя Госдумы ФС РФ Сергей Неверов, первый заместитель председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, министр культуры РФ Владимир Мединский, журналист Сергей Доренко и др.

В заключительный день форума прошла встреча с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксеновым, и.о. губернатора города Севастополя Сергеем Меняйло. Встреча проходила в формате «вопрос-ответ».

Планируется, что международный молодежный слет «Таврида» будет проходить ежегодно.

Напомним, 14 августа 2014 года президент России Владимир Путин провел встречу с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации ФС РФ в Крыму.

«Сегодня очень важно укреплять сплоченность российского общества, - отметил В.В. Путин. - Здесь очень много зависит от депутатов, от политиков, от общественных деятелей. От того, насколько убедительно работать мы будем со своими избирателями, со своими гражданами, насколько решительны и настойчивы в реализации инициатив, начинаний и проектов, которые анонсируем. Главные цели – обеспечить динамичное развитие Крыма и Севастополя, сделать их экономически самодостаточными и успешными, создать новые рабочие места. Будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее, чтобы на Украине перестала литься кровь. Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно».

Все новости компаний