Происшествия
  1. Происшествия
 19 августа 2014, 10:51  

В Пермском крае ураган снес крышу сельской поликлиники

В Пермском крае ураган снес крышу сельской поликлиники

В Чайковском районе ураган повредил здания нескольких отделений участковой больницы села Фоки. В частности, в сельской поликлинике частично снесена крыша и выбиты стекла в 20 окнах, в стационаре также пострадала крыша и выбиты 3 окна. В деревне Гаревая снесена крыша фельдшерско-акушерского пункта. Как сообщает в своем блоге министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, на место выехал специалист министерства, проведено совещание по мерам ликвидации последствий урагана.

В деревню Гаревая доставлен мобильный ФАП, в котором оказывается медицинская помощь. В поликлинике села Фоки не ведется прием в нескольких кабинетах$ 18 августа экстренные амбулаторные больные (по стоматологическому и хирургическому профилям) направляются в поликлиники г. Чайковского. В стационаре пациенты двух палат переведены в соседние кабинеты, где сохранились окна. Больных в тяжелом состоянии нет, эвакуация не потребовалась. Дальнейшая госпитализация пока приостановлена. Пациенты направляются в Чайковскую ЦРБ.

Анастасия Крутень:

«Я распорядилась в трехдневный срок провести мелкий ремонт и вставить окна. Незамедлительно найти исполнителя работ и приступить к ремонту крыш, при необходимости проводить его круглосуточно».

Все новости компаний