Экономика
  1. Экономика
 14 августа 2014, 09:53  

В Прикамье утвержден план мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности на 2014 год

В Прикамье утвержден план мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности на 2014 год

лава краевого правительства Геннадий Тушнолобов подписал документ о взаимодействии правительства и пермской «Деловой России» в вопросе внедрения Стандартов инвестиционной привлекательности в муниципалитетах Прикамья. Подписи на документе поставили также министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, и.о. руководителя Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Елена Зыкова и председатель краевого отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» Дмитрий Теплов.

Документ был подготовлен минэкономразвития Пермского края. Он представляет собой график совместных действий с указанием конкретных мероприятий, сроков исполнения и участников процесса. В графике – обучающие семинары для муниципальных глав, внедрение инвестиционного стандарта в 13 пилотных муниципалитетах региона, проведение форума «Инвестиционный потенциал муниципальных образований Пермского края». По словам премьер-министра, будет подготовлен ещё ряд нормативно-правовых актов по улучшению инвестиционного климата в Прикамье.

Леонид Морозов:

Мы очень заинтересованы в продвижении наших территорий и внедрение Стандарта инвестиционной привлекательности, утвержденного Агентством стратегических инициатив, является необходимым условием для достижения этой задачи. Кроме того, получение обратной связи от нашего бизнес-сообщества – это обязательный элемент для обеспечения эффективности проводимой работы.

Дмитрий Теплов:

Для бизнес-сообщества крайне важно, чтобы региональные и муниципальные власти владели вопросами, которые волнуют потенциальных и действующих инвесторов, и стремились максимально эффективно взаимодействовать по этим вопросам. В этой связи подписание плана совместных действий, направленного на повышение инвестиционной привлекательности, для бизнеса на местах крайне значимо.

Все новости компаний