Город
  1. Город
 13 августа 2014, 16:24  

Возле Cквера уральских добровольцев в Перми организуют круговое движение

Возле Cквера уральских добровольцев в Перми организуют круговое движение

На перекрестке улиц Куйбышева и Советской будет организовано круговое движение, предупреждает пресс-служба мэрии. Разметка и соответствующие знаки появятся уже сегодня ночью.

Круговое движение будет организовано по кольцу небольшого диаметра, в европейской терминологии это называется мини-кольцом. В результате улицы Куйбышева и Советская станут равнозначными, приоритетным будет движение по кругу и автомобили перед перекрестком будут снижать скорость, что создаст более комфортные условия для пешеходов, переходящих проезжую часть. Кроме того, повысится пропускная способность перекрестка.

«Опыт организации мини-кольца на перекрестке будет новым как для Перми, так и для других городов России. Однако такой опыт широко распространен в Европе. Диаметр кольца был определен с учетом рекомендаций европейских транспортных инженеров и апробирован экспериментальным путем, чтобы автомобилисты чувствовали себя в нем комфортно», — отметил Максим Кис, начальник ответственной за эксперимент дирекции дорожного движения.

Экспериментальная организация движения по мини-кольцу будет действовать до апреля 2015 года.

Все новости компаний