Политика
  1. Политика
 12 августа 2014, 19:30  

На выборах главы Кудымкара регистрацию не прошел кандидат от «эсеров» Наталья Истомина

На выборах главы Кудымкара регистрацию не прошел кандидат от «эсеров» Наталья Истомина

 На выборах главы Кудымкара регистрацию не прошла кандидат партии «Справедливая Россия» Наталья Истомина. Об этом сообщается на сайте регионального объединения партии.

«6 августа на заседании ТИКа без объяснения причин и оснований по кандидатуре Натальи Николаевны было принято решение об отказе в регистрации. В течение одних суток кандидату выдается копия Решения ТИК. Поэтому только через 24 часа удалось узнать причину отказа. Камнем преткновения стало якобы не сданное в срок письменное уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами», - разъясняют представители партии.

При этом, как отмечается на сайте реготделения партии комиссия должна была при выявлении неполноты сведений о кандидате, отсутствии каких-либо документов уведомить кандидата за 3 дня до заседания, на котором рассматривался вопрос о его регистрации. Однако извещений кандидату, не поступало. Основываясь на этом положении представителями партии была подана жалоба на действия ТИК.

Напомним, на сегодняшний день на пост мэра Кудымкара зарегестрированными остаются три кандидата: директор ООО «Панорама» Михаил Кравец, депутат Кудымкарской городской Думы Иван Механошин, и директор ООО «Реконструкция» Михаил Скребцов.

Все новости компаний