Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 августа 2014, 14:53  

В Пермском крае открылась агродеревня

В Пермском крае открылась агродеревня

В Пермском крае открыт новый объект сельского туризма – агродеревня «Степаново городище». Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, аграрный городок расположился в живописном месте недалеко от реки Ирень в селе Ленск Кунгурского района. В состав туристического комплекса входят гостевые домики – деревянные русские избы, баню, спортивные объекты, комната отдыха, музей и зооферма, где живут кролики, козы, лошади, овцы, гуси, коровы.

Агродеревня появилась на территории ООО «Великоленское» по инициативе его руководителя Михаила Трушникова при поддержке правительства Пермского края.

«Здесь можно увидеть весь процесс изнутри: поучаствовать в посевной кампании, помочь заготовить корма, увидеть, как производится конечный продукт. Чем ближе будут люди к земле, тем больше шансов у нас сохранить все это», - говорит Михаил Трушников.

Объем господдержки, оказанной ООО «Великоленское» в 2013 году, составил 16,5 млн. рублей (погектаровые субсидии, на 1 литр реализованного молока не ниже первого сорта, на экономически значимую программу по молоку, возмещение процентов по кредитам и лизингу). В 2014 году из краевого бюджета компания получила 5,8 млн. рублей. ООО «Великоленское» – предприятие полного цикла, активно развивающее и производство молока, и полуфабрикатов. Также оно располагает собственным убойным цехом.

фото с сайта администрации губернатора

Все новости компаний