Город
  1. Город
 06 августа 2014, 16:23  

Прокуратура выявила нарушения в содержании здания, где находится пермская телекомпания «Рифей»

Прокуратура выявила нарушения в содержании здания, где находится пермская телекомпания «Рифей»

Памятник «кинотеатр «Горн» на Висиме находится в опасности. Это показала проверка, проверденная прокуратурой Мотовилихинского района Перми, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Здание бывшего кинотеатра обладает статусом объекта культурного наследия на основании распоряжения Губернатора Пермской области от 05.12.2000 N 713-р «О государственном учете недвижимых памятников истории и культуры Пермского края регионального значения». При этом у ряда собственников здания отсутствуют охранные обязательства, предусмотренные требованиями к содержанию памятника, условиям доступа к нему граждан, проведению реставрационных и ремонтных работ. Кроме того, выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности. По итогам проверки прокуратура направила в суд 5 исковых заявлений о возложении на собственников обязанности устранить нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

По данным справочника 2gis, сейчас в здании бывшего кинотеатра находятся магазины «Клод», «Шалопай» и «Fix Price», мастерская по изготовлению ключей, центр дополнительного образования детей «Мотовилиха», военно-патриотический клуб «Мужество» и телекомпания «Рифей».
 

Все новости компаний