Город
  1. Город
 01 августа 2014, 14:14  

В сентябре в Прикамье откроется «Электронная школа»

В сентябре в Прикамье откроется «Электронная школа»

Новый краевой проект «Электронная школа» открывается в Прикамье в сентябре. Его цель – повысить доступность качественного образования в школах отдалённых территорий края, передает пресс-служба краевой администрации. Учениками школы станут ребята из сельских основных общеобразовательных организаций, учащиеся старших классов, выбравшие индивидуальный образовательный маршрут. Всего обучение в «Электронной школе» начнут свыше 600 человек из 22 общеобразовательных организаций 14 муниципальных районов края.

Проект предполагает сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций и краевого центра, обладающего техническими, электронными, кадровыми ресурсами. Будет начато обучение с помощью онлайн-уроков, которые помогут детям развить навыки использования других современных дистанционных технологий, общения в интернете с педагогом и другими учениками. Также проект включает самостоятельное изучение электронных курсов интернет-школы «Просвещение» (проект дистанционного обучения в рамках основного и дополнительного образования).

«Несмотря на пространственную отдалённость педагога и обучающихся, проект направлен на расширение границ взаимодействия, выход за рамки урока всех его участников, осуществление образовательного процесса технологично, удобно и продуктивно», - сообщают в краевом Минобрнауки.

Все новости компаний