Город
  1. Город
 23 июля 2014, 12:36  

Виктор Басаргин ждет сигналов о проблемах подготовки школ к учебному году

Виктор Басаргин ждет сигналов о проблемах подготовки школ к учебному году

Школы Пермского края готовятся к новому учебному году. Как пишут в своем блоге глава региона Виктор Басаргин, все работы идут по графику, но «любая кампания – это стремление выполнить работу в установленный срок, иной раз в ущерб качеству». В связи с этим губернатор предлагает сообщать ему в блог обо всех недоработках в подготовке школ, некачественном проведении работ и т.д.

Виктор Басаргин:

«Каждый случай проверят межведомственные комиссии по приемке образовательных учреждений, созданные в каждом муниципальном образовании. По особенно вопиющим случаям проведем проверки с привлечением региональных органов власти».

СПРАВКА

В новом учебном году в школы Пермского края придут 280 тыс. учащихся, из них 31300 первоклассников. Предстоит подготовить к работе более 1700 образовательных учреждений, в том числе 751 общеобразовательную школу.

Край ежегодно расходует на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году более 1 млрд. рублей. В этом году 606 млн. выделены на ремонтные работы, 188 млн. – на санитарные и медицинские мероприятия, еще 180 млн. - на антитеррористическую и противопожарную безопасность.
 

Все новости компаний