Город
  1. Город
 22 июля 2014, 16:07  

Пермская гражданская палата заявила о фальсификации слушаний по проекту планировки долины Уинки в Перми

Пермская гражданская палата заявила о фальсификации слушаний по проекту планировки долины Уинки в Перми

Кто готовит протокол, тот и выигрывает слушания, уверены представители Пермской гражданской палаты. Пермские общественники объявили сегодня о фактической фальсификации результатов слушаний по проекту планировки территории долины реки Уинка, которые прошли 22 марта этого года в администрации Мотовилихинского района Перми. Члены ПГП сверили видеозапись слушаний с официальным протоколом и обнаружили множество несоответствий: в протоколе отсутствуют некоторые выступления, другие отражены частично.

«Пермской гражданской палате очевидно, что данный протокол составлен крайне односторонне и явно в пользу позиции, соответствующей интересам заказчика проекта планировки данной территории. Составители данного протокола вместо того, чтобы лишь технически фиксировать высказанные предложения, по сути, стали «авторами» протокола, по своему усмотрению подбирая нужные фразы, вырывая их из контекста и, в конечном счёте, придавая им необходимый смысл», - пишут общественники.

В опубликованном на своем сайте Заявлении Пермская гражданская палата выносит предложения внести изменения в протокол и итоговый документ публичных слушаний по Уинке, а также провести служебную проверку по факту искажения результатов слушаний. Кроме того, ПГП предлагает принять изменения в Положение о публичных слушаниях, которые бы делали невозможными искажение и тенденциозное изложение информации, полученной на публичных слушаниях.

Теги:
Все новости компаний