Город
  1. Город
 18 июля 2014, 17:21  

Краевое минприроды готовится снизить загрязнение воздуха

Краевое минприроды готовится снизить загрязнение воздуха

В городе с самым загрязненным воздухом в Пермском крае – Соликамске – будет проведена комплексная инвентаризации источников загрязнения. Открытый конкурс на выполнение работ по разработке основных подходов к проведению такой инвентаризации объявлен в Прикамье, сообщает и.о.министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Константин Черемушкин.

Константин Черемушкин:

«Работа актуальна для Пермского края, т.к. 64 % городского населения края находится под воздействием высокого и очень высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха. В воздушном бассейне промышленных городов отмечаются стабильно повышенные концентрации загрязняющих веществ: формальдегида, бензапирена, этилбензола, фенола, аммиака, диоксида азота».

Помимо Соликамска, крайне высокое загрязнение фиксируется в Перми, Губахе, Березниках, Чусовом, Лысьве, Краснокамске. По результатам проекта методами математического моделирования, учитывающими объем выбросов, синергизм их загрязняющего действия, движение воздушных потоков, будут определен комплекс мер по немедленному снижению уровня ИЗА в городах Пермского края и внедрению практических мероприятий в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

Все новости компаний