Политика
  1. Политика
 18 июля 2014, 09:49  

На ближайших выборах в Пермском крае будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней

На ближайших выборах в Пермском крае будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней

17 июля на очередном заседании Избирательной комиссии Пермского края, было принято решение об использовании на выборах 14 сентября 2014 года комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). КОИБы будут использованы на 5 избирательных участках ЗАТО Звездный и 15 избирательных участках в Кизеловском муниципальном районе.

Такое решение вызвано существующими нормативами использования КОИБов на выборах (избирательные участки должны включать не менее 500 избирателей), а также обращениями территориальных избирательных комиссий Кизеловского муниципального района и ЗАТО Звездный об использовании технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней, пояснили в краевой избирательной комиссии.

«Использование КОИБ – способ повышения прозрачности и открытости процесса голосования и подсчета голосов. Исходя из практики применения Комплексов обработки избирательных бюллетеней в Прикамье, отмечу, что интерес к выборам, а, соответственно, и явка избирателей на избирательных участках, оснащенных КОИБами, всегда были на порядок выше», —прокомментировал решение краевой избирательной комиссии ее председатель Игорь Вагин.

Теги:
Все новости компаний