Более 80 пермских продуктов и услуг претендуют на победу в конкурсе «100 лучших товаров России»

Более 80 пермских продуктов и услуг претендуют на победу в конкурсе «100 лучших товаров России»

В региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» приняли участие 46 предприятий Пермского края. Они соревновались в 6 номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Для оценки качества конкурсных товаров правительством Пермского края и ФБУ «Пермский центр стандартизации и метрологии» было организовано 18 заседаний экспертных комиссий, в том числе 10 выездных заседаний, и отдельные посещения предприятий членами комиссии. В итоге лучшим в номинации «Продовольственные товары» стал ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» с продуктом «Грудинка Нежная», лучшим в номинациях «Промышленные товары для населения» и «Услуги для населения» — ОАО «ПЗСП» с квартирами и обслуживанием жилого фонда в микрорайоне Пролетарский, в номинации «Продукция производственно-технического назначения» самые высокие баллы набрала «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», представившая маршрутно-навигационную систему топопривязки и ориентирования «Азимут-10В». В номинации «Услуги производственно-технического назначения» лидером стало ЗАО «Пермь-Восток-Сервис» с услугами по реализации спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, рабочих инструментов, расходных материалов и пожарного оборудования.

Всего же на федеральный этап конкурса региональная комиссия по качеству выдвинула более 80 наименований продукции и услуг.

Все новости компаний