Культура
  1. Культура
 04 июля 2014, 13:13  

В день семьи в Перми пройдут мастер-классы по слингоношению и православный «Парад семей»

В день семьи в Перми пройдут мастер-классы по слингоношению и православный «Парад семей»

Всероссийский День семьи, любви и верности 8 июля в Перми отметят праздником в Горьковском парке и «Парадом семей» для православных на улице Сибирской. Праздник будет проходить с 16 до 21 часа.

Как сообщает пресс-служба Парка Горького, в этот день пройдет мини-фестиваль «Супермамы», на котором будут организованы лекции по грудному вскармливанию, гигиене младенцев, мастер-классы по основам слингоношения и бэби-йоге для детей от 2 до 8 месяцев, а также парад «слингомам». Интерактивные развлечения для детей начнут работу с 19 часов. Малыши смогут освоить аквагрим и моделирование из воздушных шаров, заглянуть в творческие мастерские по квиллинггу и изготовлению ромашки из фоамирана (мягкого синтетического материала). На специальной фотоплощадке можно будет сделать бесплатное моментальное фото для семейного альбома. Цветочные мимы будут дарить гостям Парка ромашки – символ праздника.

Одновременно по Сибирской пройдут парадоммамы и папы со своими малышами . Как сообщает Пермская епархия, маршрут шествия запланирован такой:

от памятника святым Петру и Февронии по центральной аллее параллельно ул. Сибирской, пересекая ул. Полины Осипенко и ул. Красноармейскую до мемориала Добровольческому Танковому корпусу, далее движение будет по нечетной стороне ул. Сибирской, пересекая ул. Швецова и ул. Революции до входа в Центральный парк развлечений им. М. Горького.

Завершится шествие праздничным концертом, розыгрышем и вручением подарков на главной сцене Горьковского парка.

Все новости компаний