Культура
  1. Культура
 30 июня 2014, 14:44  

Небесная ярмарка-2014: развитие воздухоплавания не за столицей, а за регионами

Небесная ярмарка-2014: развитие воздухоплавания не за столицей, а за регионами

В Кунгуре состоялось торжественное открытие международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2014». И хотя из-за погоды пришлось перенести на другой день, аэростаты смогли взлететь в небо в воскресенье. Участие в нём приняли около половины экипажей.

На открытии присутствовали министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях, первый зам. председателя правительства Пермского края Анатолий Маховиков и глава Кунгура Роман Кокшаров. Почётный гость фестиваля аэроконструктор Александр Комиссаров из Москвы сказал, что очень здорово, что есть такие фестивали как «Небесная ярмарка». И добавил, что развитие воздухоплавания не за столицей, а за регионами.

В фестивале принимает участие 31 пилот, и они уже сформировали Желтую и Синюю армию, которые в течение недели будут «захватывать» город.

Закрытие фестиваля пройдет 5 июля в режиме онлайн-трансляции, которое начнется 5 июля в 22 часа на сайте телерадиокомпании «Кунгур». как обещают организаторы, будут и ночное свечение, и «Танец слонов» - величественный танец аэростатов.

Все новости компаний