Пермский стартап показал доходность в тысячу процентов

Пермский стартап показал доходность в тысячу процентов

ЗПИФВИ «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Пермского края» продал долю компании Macroscop (ООО «Сателлит Инновация») владельцам. Доходность от продажи 51% компании составила 1000%.

Macroscop - российская инновационная компания, разрабатывающая интеллектуальное программное обеспечение для систем видеонаблюдения на основе IP-камер. Компания была одним из первых резидентов инновационного центра «Сколково», а также лауреатом национальной премии в области инноваций. Под управлением программных продуктов Macroscop сегодня работают более 100 000 видеокамер. В партнерскую сеть Macroscop входят более 3 000 профессиональных участников рынка систем безопасности. Это системные интеграторы и дистрибьюторы, которые реализовали около 10 000 проектов по внедрению систем IP-видеонаблюдения на основе Macroscop в России, СНГ, западной и восточной Европе.

Артем Разумков, генеральный директор Macroscop:

«Основатели компании осуществляют и продолжат осуществлять непосредственные управление компанией, поэтому сделка по выкупу доли инвестора менеджментом была логичным и естественным решением. Мы благодарны Allianz Investments за сотрудничество и высоко оцениваем результаты ее участия в нашем проекте. Macroscop развивается впечатляющими темпами: компания в течение нескольких лет показывает кратный рост выручки ежегодно. До конца 2014 года компания планирует выйти на 1-е место в России в сегменте программного обеспечения и сетевых видеорегистраторов (NVR) для систем IP-видеонаблюдения, а в среднесрочной перспективе войти в число ключевых игроков мирового рынка программного обеспечения для систем IP-видеонаблюдения с долей рынка более 5%».
 

Все новости компаний