Город
  1. Город
 26 июня 2014, 16:07  

В Пермском крае хотят построить новый военный госпиталь

В Пермском крае хотят построить новый военный госпиталь

По информации «bc», Виктор Басаргин намерен обратиться к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой определить место и сроки капитального строительства нового военного госпиталя на территории Пермского края.

В Перми в настоящий момент функционирует военный госпиталь, являющийся филиалом окружного военного клинического госпиталя и сформированный в годы Великой Отечественной войны. Он расположен на Петропавловской, 9 (здание построено в 1840 году). Численность прикрепленных к военному госпиталю составляет 21416 человек, а число сотрудников - 263 человека. В учреждении функционирует 8 стационарных отделений на 160 коек, лечебно-диагностические и вспомогательные кабинеты. Однако по данным чиновников, высокая степень износа инженерных конструкций и коммуникаций здания, а также существующее состояние материально-технической базы госпиталя ставит под угрозу его дальнейшее функционирование.

Сегодня в функции госпиталя входят оказание квалифицированной специализированной медпомощи военнослужащим ВС РФ, членам их семей, пенсионерам Министерства обороны РФ; проведение военно-врачебной экспертизы, комплекса санитарно-гигиенических и эпидемических мер, а также медицинского снабжения воинских частей Пермского края, Кировской области, Удмуртской Республики. В его полномочия входит также медицинское сопровождение деятельности военных учебных заведений.

Все новости компаний