Город
  1. Город
 24 июня 2014, 10:32  

В Пермском госуниверситете стало больше бюджетных мест

В Пермском госуниверситете стало больше бюджетных мест

В Пермском государственном национальном исследовательском университете увеличилось число бюджетных мест в сравнении с прошлым годом: в стартовавшей приемной кампании открыто 1370 бюджетных мест по 60 направлениям подготовки и специальностям, сообщает пресс-служба университета.

Причиной роста бесплатных мест стало открытие нескольких новых направлений подготовки, больше всего – на географическом факультете. Со следующего учебного года Пермский университет начнет подготовку педагогов, где предполагается почти 60 бюджетных мест, гидрометерологов с 25 бюджетными местами. Также впервые будет вестись подготовка дизайнеров, биотехнологов, специалистов по водным ресурсам и аквакультуре. Экономический факультет ПГНИУ примет абитуриентов на три новых направления: таможенное дело, бизнес-информатика и HR.

В прошлом году число бюджетных мест также увеличилось – на целых 30%. При этом каждый четвертый зачисленный в Пермский университет как на бюджет, так и по договору получал повышенную губернаторскую стипендию в размере 5 000 рублей ежемесячно.

фото предоставлено пресс-службой университета

Все новости компаний