Экономика
  1. Экономика
 23 июня 2014, 13:17  

Разработка документации по строительству новой сцены Оперного театра может стоить бюджету 233 миллиона рублей

Разработка документации по строительству новой сцены Оперного театра может стоить бюджету 233 миллиона рублей

Краевое правительство объявило конкурс на право заключения контракта на выполнение работ по разработке рабочей документации для строительства новой сцены театра оперы и балета и приспособления существующего здания для современного использования. Начальная (масимальная) цена контракта – 233 686 252 рубля. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

По условиям контракта, подрядчик должен будет разработать рабочую документацию для строительства энергоцентра, новой сцены, приспособления существующего здания и реставрации здания театра и театральных касс. Новая сцена при высоте в 6 этажей будет занимать площадь 7764 кв м, она рассчитана на 1100 человек. Работать на строительстве должны 831 человек. При проектировании придется учесть, что участок относится к подтопленной территории с глубиной залегания уровня грунтовых вод менее 2-х метров.

Прием заявок для участия в конкурсе продлится до середины июля, на разработку документации у победителя будет 200 дней. Участвовать в конкурсе могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Начало строительства запланировано на 2014 года, завершение – на 2018.

Напомним, о старте конкурса на строительство новой сцены объявил губернатор Виктор Басаргин во время отчета о работе Правительства региона перед депутатами ЗС 19 июня. Он подчеркнул, что к участию в конкурсе будутдопущены только надежные компании.

Все новости компаний