Город
  1. Город
 20 июня 2014, 15:58  

В Пермском экстрим-парке открывается велошкола

В Пермском экстрим-парке открывается велошкола

Проект «Велошкола-2014» начинается в Перми с 1 июля. Опытные инструкторы, тренеры, квалифицированные специалисты в течение июля проведут бесплатные занятия по технике безопасной езды на велосипеде, правилам дорожного движения и действиям велосипедиста при дорожно-транспортном происшествии, а также научат оказывать первую медицинскую помощь.

Всего будет проведено 8 уроков по 2 часа, один из которых – теория, второй – практика. По итогам курса выпускникам будут выданы дипломы об окончании школы. Занятия будут проходить в амфитеатре эстрим-парка по вторникам и четвергам с 20:00. В случае плохих погодных условий уроки могут быть перенесены на другой день. Информация о переносе будет опубликована на сайте velo.perm.ru. 

«Наша задача – повысить культуру вождения у велосипедистов, научить их уважительно сосуществовать с другими участниками дорожного движения. Необязательно ходить на все занятия, можно выбрать для себя интересующие темы. Точно могу сказать - скучно не будет, инструкторы подготовили интересные упражнения и тесты, - отметил руководитель движения «ВелоПермь» Константин Никаноров.

Проект «Велошкола-2014» проводится в рамках XVI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». 

Все новости компаний