Город
  1. Город
 19 июня 2014, 12:45  

Маломобильные группы населения Прикамья послушают лекции об Электронном правительстве

Маломобильные группы населения Прикамья послушают лекции об Электронном правительстве

Министерство информационного развития и связи Пермского края приступило к совместной работе с Пермской краевой организацией «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) в рамках курсов компьютерной грамотности. Цель нового проекта – снижение барьеров при получении государственных и муниципальных услуг, что особенно актуально для маломобильного населения.

С начала лета сотрудники Министерства проводят лекции на тему «Электронное правительство» на организованных ВОИ курсах компьютерной грамотности. В ходе обучения люди с ограниченными возможностями здоровья научатся работать в программах Word, Excel, Skype, свободно пользоваться сетью Интернет и общаться через электронную почту. Слушатели курса «Электронное правительство» смогут самостоятельно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Перечень важнейших сервисов, которые предоставляет портал государственных услуг, достаточно широк. В электронном виде можно получить услуги в сфере здравоохранения, социального страхования, имущественных отношений и многие другие.

Справка: Запись на курсы компьютерной грамотности проходит по адресу: ул. Борчанинова, д. 9 (Пермская организация «Всероссийское общество инвалидов»). Новый учебный год начнется с сентября 2014 года. Курсы проводятся на бесплатной основе.

Все новости компаний