Экономика
  1. Экономика
 21 мая 2014, 15:05  

Для сокращенных работников «Уралалмаза» прошла Ярмарка вакансий

Для сокращенных работников «Уралалмаза» прошла Ярмарка вакансий

Расширенную ярмарку вакансий для безработных граждан прошла в Красновишерске на прошедшей неделе. 400 вакансий Красновишерского района, а также г. Березников и г.Соликамска, представителей ряда предприятий соседних городов были предложены жителям города, в первую очередь, попавшим под сокращение работникам «Уралалмаза», сообщает в своем блоге Валерий Сыроватский, руководитель Агентства по занятости населения Пермского края.

Валерий Сыроватский:

«В принципе, предлагались качественные вакансии, но, в основном, в соседних городах. К сожалению, сегодня это (пока) является для жителей г.Красновишерска сдерживающим фактором в решении проблемы трудоустройства, так как «вахтовый» метод работы для них непривычен. Вторая причина низкой активности трудоустройства – нежелание «отрываться» от семьи на летний период, когда, как правило, можно трудиться на своих огородах, дачах и т.д., имея материальную поддержку со стороны государства в виде пособия по безработице».

Глава Агентства отмечает, что красновишерцы проявили заинтересованность к предложениям трудоустройства, и надеется, что с течением времени люди примут правильное решение и согласятся на «трудовую мобильность» в соседние города. Сейчас в монопрофильном Красновишерске зарегистрирована безработицей в 8,7%.

Все новости компаний