Город
  1. Город
 20 мая 2014, 09:52  

Конкурс скульптур из вторсырья объявлен в Перми

Конкурс скульптур из вторсырья объявлен в Перми

Экологическая акция «Охота на пластик» объявлена в Перми. Чтобы принять в ней участие, нужно изготовить скульптуру из отживших свое пластиковых бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов, скотча и других материалов. Авторам обещаны ценные призы.

Скульптуры могут изображать то, что велит душа художника, но при их изготовлении не должен быть использован металл. Высота – не менее 1,5-2 метров. Фигуры должны быть заранее подготовлены, а в день подведения итогов нужно будет привезти их на место экспозиции и собрать за достаточно короткое время. Подведение итогов акции состоится 11 июня в 11:00 на площади перед кинотеатром «Кристалл».

Все пластиковые бутылки, собранные в рамках акции, будут переданы на переработку, где часть из них превратится в химическое волокно, например, синтепон, а другая часть снова станет пластиковыми бутылками, но уже для технических нужд.

Организатором акции уже около 10 лет является управления по экологии мэрии Перми. Как сообщает пресс-служба мэрии, в прошлом году за время акции удалось собрать и отправить на переработку более тонны «отжившей свое» пластиковой тары.

Все новости компаний