Пермские энергетики усиливают меры противопожарной безопасности

Пермские энергетики усиливают меры противопожарной безопасности

Пермский филиал ОАО «ТГК-9» и теплосетевые объекты ООО «Пермская сетевая компания» взялись за очистку своей территории от сухой травы, горючих материалов, кустарников. Делается это в рамках подготовки к пожароопасному периоду и направлено на снижение риска возникновения пожаров.

Особое внимание энергетики обращают на обеспечение защиты периметра электростанций от низовых пожаров. Кроме очистки территорий, приняты меры по обеспечению оптимальных условий труда работников в период высоких летних температур, с персоналом энергообъектов проведены внеочередные инструктажи о необходимости содержания рабочих мест в безопасном состоянии, о недопущении сжигания мусора и других особенностях работы в условиях пожароопасного сезона.

Каждая электростанция оснащена противопожарным комплексом, который включает в себя пожарные резервуары, противопожарные водопроводы, посты первичных средств пожаротушения. Руководство производственных объектов компании отрабатывает схемы связи и взаимодействия с подразделениями МЧС России и органами местного самоуправления. На объектах компании регулярно организуются противопожарные тренировки.

Реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить весенне-летний период спокойно при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.

Все новости компаний