Город
  1. Город
 14 мая 2014, 16:05  

Единого стиля пермских киосков не будет

Единого стиля пермских киосков не будет

Антимонопольщики доказали право владельцев киосков самим определял стиль и цвет своего торгового объекта. Правоту Пермского УФАС подтвердил Федеральный Арбитражный суд Уральского округа, сообщает пресс-служба Управления. Ранее по этому делу решения в пользу Пермского УФАС вынесли Арбитражный суд Пермского края и Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд.

Это значит, что одинаковых киосков, оформленных в разных цветах в зависимости от микрорайона, в городе так и не появится. Как подтвердил суд, хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, при её организации самостоятельно определяют тип торгового объекта, используемого для осуществления торговой деятельности, что и зафиксировано Законом о торговле. А значит, органы муниципальной власти не вправе обязывать собственников выбирать тот типовый проект нестационарного торгового объекта, который утвержден органами местного самоуправления Перми.

Ответчик по делу – Пермская городская дума – должна внести изменения в свое решение от 1 марта 2011 года. Однако это предписание УФАС все ещё не выполнено.

Все новости компаний