Культура
  1. Культура
 07 мая 2014, 15:24  

Музей боевой славы пермяков на один день откроется в Горьковском парке в Перми

Музей боевой славы пермяков на один день откроется в Горьковском парке в Перми

В день Победы в Горьковской парке откроется однодневный музей боевой славы пермяков, участвовавших в Сталинградской битве. Музей и экспозицию организуют своими силами учащиеся 42-й школы Перми, сообщает пресс-служба парка. В Ротонде гости Парка смогут увидеть экспозицию «Письма из Сталинграда» - выдержки из писем пермяков, участвовавших в решающем сражении Великой Отечественной войны.Рашид Габдуллин, генеральный директор ЦПР им. М.Горького:

«Наша программа в День Победы будет не только развлекательной, но и познавательной для тех, кому Великая Отечественная война знакома только по фильмам и учебникам истории. История войны – это история и нашего города, наших земляков, поэтому мы посчитали нужным и важным включить в программу архивные экспозиции, рассказывающие о пермяках-участниках войны».

Самые маленькие гости парка смогут принять участие в раскрашивании большого картонного танка с 12 до 15 часов, с 14 часов на главной сцене начнется праздничный концерт, а на малой сцене – музыкально-литературная программа «Свет и радость прежних встреч». С 16 часов пермяки смогут принять участие в танцевальной ретро-программе «Яблони в цвету». Завершится праздничная программа выступлением духового оркестра ЦПР им. М. Горького под руководством Владимира Ознобихина. Также всех посетителей Парка ждёт угощение знаменитой солдатской кашей.

Все новости компаний