Экономика
  1. Экономика
 25 апреля 2014, 17:36  

Владимир Путин скорректировал планы реконструкции аэропорта «Большое Савино»

Владимир Путин скорректировал планы реконструкции аэропорта «Большое Савино»

На рабочей встрече губернатора Пермского края Виктора Басаргина с Президентом РФ Владимиром Путиным были согласованы сроки реконструкции Пермского аэропорта Большое Савино из средств регионального и федерального бюджета.

За счет регионального бюджета будет построено новое здание аэровокзального комплекса. В настоящее время определен генпроектировщик инженерных сооружений аэропорта — им стал проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект». Строительство нового пассажирского терминала намечено на 2014-2016 годы. В свою очередь федеральный бюджет выделяет средства на строительство и реконструкцию мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек аэродрома в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России». Их проектирование, оцененное в программе в сумму 40 млн.рублей, намечено на 2018 год, работы по реконструкции на 543 млн.рублей — на 2020 год.

Губернатор края во время встречи с Президентом обратился с просьбой о корректировке этих сроков — с тем, чтобы совместить финансируемые в рамках федеральной программы работы с краевыми планами реконструкции аэропорта: «Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, дать поручение Министерству транспорта Российской Федерации сдвинуть сроки по строительству и реконструкции мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек аэродрома Перми в государственной программе Российской Федерации «Развитие транспортной системы» на 2014-2015 годы».

Владимир Путин принял положительное решение: сроки реконструкции объектов пермского аэропорта по федеральной программе будут скорректированы — с тем, чтобы совместить их по времени с остальными работами по реконструкции аэропорта. Минтрансу России будут даны соответствующие поручения.

Все новости компаний