Город
  1. Город
 25 апреля 2014, 12:10  

Работы по реконструкции улицы Горького в Перми начнутся в конце весны

Работы по реконструкции улицы Горького в Перми начнутся в конце весны

Подрядчик на реконструкцию улицы Горького станет известен до 20 мая. Общая стоимость подряда - 360 миллионов рублей, из них половину вкладывает городской бюджет, половину - региональный.

В ходе ремонта планируется построить ливневую канализацию, заменить трамвайные пути и провести полную реконструкцию дорожного полотна с обустройством парковочных карманов и ограждений. Кроме того, на улице будут срублены все тополя и высажены новые деревья. Работы будут проведены на участке от улицы Монастырской до улицы Малышева. Эта информация была озвучена в ходе выездного заседания временной комиссии Пермской городской думы по дорогам.

Работы планируется завершить до ноября-декабря текущего года. Члены временной комиссии планируют проконтролировать ход работ и выехать на объект в середине лета.

Избранный сегодня председатель комиссии Владимир Плотников попросил главу Ленинского района Сергея Романова взять реконструкцию улицы Горького под личный контроль. Член комиссии депутат Дмитрий Малютин попросил управление внешнего благоустройства администрации Перми и его председателя Илью Денисова уделить особое внимание качеству проводимых работ, так как улица Горького находится в центре города, и от выбора подрядчика зависит результат реконструкции.

Все новости компаний