Культура
  1. Культура
 10 апреля 2014, 15:48  

Пермяки выступят в финале конкурса «Арабеск»

Пермяки выступят в финале конкурса «Арабеск»

Танцовщики Пермского театра оперы и балета вышли в финал конкурса «Арабеск», сообщает пресс-служба администрации Перми. Таким образом, среди 31 финалиста 8 человек – это представители Перми.

В финал вышли Александр Соловей, Никита Четвериков; а также дуэты Инна Билаш и Степан Дёмин, Евгения Ляхова и Александр Таранов, Полина Булдакова и Олег Куликов. Финальный, тур «Арабеска» пройдет 11 апреля. На суд жюри конкурсанты представят номера классической хореографии: дуэты - одно pas de deux хореографов XIX-XXI веков; солисты - две вариации хореографов XIX-XXI веков.

Торжественное закрытие международного конкурса пройдет 12 апреля, а 12 и 13 апреля состоятся два гала-концерта лауреатов. Все туры будут идти в онлайн-трансляции на Ustream-канале театра оперы и балета, третий тур и гала-концерты можно будет посмотреть на канале театра в Youtube.

Напомним, Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» открылся 3 апреля с рекордными за свою историю цифрами - в этом году заявились почти 200 танцовщиков из 24 стран.

Все новости компаний