Экономика
  1. Экономика
 04 апреля 2014, 16:21  

Золото и мрамор будут добывать бывшие работники законсервированного предприятия«Уралалмаз»

Золото и мрамор будут добывать бывшие работники законсервированного предприятия«Уралалмаз»

Как сообщил bc заместитель главы Красновишерского района по развитию территории Алексей Паршаков, часть сокращенных работников законсервированного предприятия «Уралалмаз» начнут работать в компании «Юго-Камский уголь», которая победила в аукционе на право пользования Северо-Шудьинского участка Вёлсовского месторождения облицовочных камней (мраморов), а часть на добычу рассыпного золота в Красновишерский район.

«1 апреля мы отправили 10 человек работать с ООО «Вега», которое недавно купило лицензию на право добычи рассыпного золота в Красновишерском районе, в ближайшее время туда будут направлено еще несколько десятков человек. Кроме того, в феврале были торги по мраморным месторождениям и часть бывших сотрудников «Уралалмаз» начнут свою работу там. Пока непонятно, хватит ли электрических мощностей заниматься не только добычей, но и переработкой мрамора в нашем районе, но сейчас ведутся переговоры» - сообщил Алексей Паршаков.

Напомним, при консервации «Уралалмаза» в ноябре 2013 года работу потеряли 730 человек: 638 - с самого «Уралалмаза», и 92 - с дочернего предприятия ООО «Уралтранссервис».

Все новости компаний