Город
  1. Город
 01 апреля 2014, 15:08  

Кунгурский перинатальный центр снова открыл прием

Кунгурский перинатальный центр снова открыл прием

В Кунгурском перинатальном центре снова открыт прием рожениц. Для этого больнице пришлось пройти через два судебных процесса, сообщили корреспонденту «bc» в Кунгурском городском суде.

25 марта суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Кунгурская центральная городская больница», в который входит перинатальный центр. Материалы были направлены в суд краевым Роспотребнадзором. Суд подтвердил все факты, выявленные в ходе проверки Роспотребнадзора, а именно неединичную заболеваемость инфекциями среди новорожденных, нарушения правил гигиенической обработки рук, отсутствие специального образование у персонала, использование нестерильных изделий для ухода за малышами, а также подтопление и дефекты покраски стен. Было принято решение о приостановлении деятельности акушерского стационара Кунгурской городской больницы на срок 21 сутки.

Через три дня больница подала заявление о досрочном прекращении приостановления деятельности в связи с устранением всех зафиксированных нарушений. Все подтверждающие документы были представлены в полном объеме, сообщили «bc» в суде. Второе заявление суд также рассмотрел и одобрил.

Напомним, Кунгурский перинатальный центр был закрыт «на санобработку» 12 марта. Роженицы направлялись в Пермь.

Все новости компаний