Город
  1. Город
 25 марта 2014, 14:11  

С 25 по 28 марта Пермь посетит делегация Посольства Чехии в РФ

С 25 по 28 марта Пермь посетит делегация Посольства Чехии в РФ

По информации «bc», в Пермь сегодня прибудет делегация Посольства Чешской Республики в Российской Федерации. Она пробудет в городе до 28 марта. В состав делегации входят Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек, первый секретарь Посольства, заместитель торгового представителя Чешской Республики в РФ Ян Эрбен, первый секретарь Посольства, директор Чешского центра в Москве Катержина Белска и представитель государственного агентства по поддержке торговли Czech Trade Штепан Йилек.

По данным издания, встречать делегатов будут представители Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края. Завтра делегация должна встретиться с губернатором края Виктором Басаргиным, председателем правительства Геннадием Тушнолобовым и министром культуры края Игорем Гладневым. Тема обсуждения не раскрывается. Далее гости посетят ОАО «Протон-ПМ», а затем выставочный центр «Пермская ярмарка» (где проходит выставка «Металлообработка. Сварка»). На выставке делегаты встретятся с представителями Пермской торгово-промышленной палаты и бизнес-сообщества региона.

27 марта в планах гостей – посещение Пермской городской Думы и встреча с главой города Игорем Сапко. Далее – встреча уже в краевом правительстве с зампредом Алексеем Чибисовым. После они вновь отправятся на «Пермскую ярмарку», где презентуют Первый панъевропейский Фестивальный марафон.

Делегаты также планируют посетить Пермский государственный хореографический колледж, Пермский краеведческий музей и Пермскую художественную галерею.
 

Все новости компаний