Город
  1. Город
 13 марта 2014, 10:36  

Бронзовую медаль принес российской сборной пермский спортсмен-паралимпиец

Бронзовую медаль принес российской сборной пермский спортсмен-паралимпиец

Пермский спортсмен Олег Пономарев завоевал «бронзу» на Паралимпийских играх. Он выступал в спринтерской лыжной гонке на 1 км среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Тренер пермского спортсмена Аркадий Турбин выразил надежду, что медаль поможет карьере спортсмена: «Надеюсь, что после такого успеха тренеры сборной включат Олега Пономарева в эстафетную команду. Как правило, эстафета для россиян бывает победной».

Поздравительную телеграмму спортсмену и его тренеру уже направил губернатор Виктор Басаргин. «Завоеванная Вами бронзовая медаль стала свидетельством высокого уровня спортивной подготовки в Пермском крае и несгибаемого духа пермских спортсменов. От всей души желаю Вам успешного продолжения спортивной карьеры и побед на Паралимпиаде», - говорится в губернаторской телеграмме спортсмену. «Заслуженная бронзовая паралимпийская награда Олега Пономарева стала подтверждением Вашего тренерского таланта. Выражаю огромную благодарность за воспитание спортсмена мирового уровня, которым гордится Пермский край», - отметил Виктор Басаргин в своем поздравлении тренеру.

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда», председатель Пермской городской федерации физической культур и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Ивонин также поздравил олимпийского призера, сообщает пресс-служба ЕР.

В рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» 15 марта в Перми стартует IV Паралимпийский фестиваль Пермского края. Прикамский Парафестиваль состоит из шести этапов и будет проведен в течение года.  В этом году девиз фестиваля - «Поверь в себя - стань чемпионом!», мероприятие посвящено XI Паралимпийским зимним играм. 
 

фото взято на сайте пресс-службы администрации г.Перми

Все новости компаний