Город
  1. Город
 24 февраля 2014, 11:05  

Пермяки предлагают переименовать сквер и поставить памятник

Пермяки предлагают переименовать сквер и поставить памятник

От инициативных горожан на рассмотрение Общественного совета по топонимике поступили предложения по переименованию городского парка и установке объектов монументального искусства, сообщает департамент культуры и молодежной политики администрации Перми.

Внимание неравнодушных к городской среде жителей устремлено на сквер по ул.Ласьвинской (возле Лицея № 1). Его предлагают переименовать в «Сквер имени святого благоверного Александра Невского», созвучно с пролегающей рядом улицей Александра Невского.

Второе предложение касается монумента «МИГ на взлете». Памятник боевому истребителю предлагают установить перед проходными ОАО «Пермский моторный завод» на перекрестке Компроса и ул.Чкалова.

Третья инициатива – это установка мемориальной доски бывшему главврачу Второй городской клинической больницы им. Ф.Х.Граля, заслуженному врачу РФ Анатолию Кацу. Плиту из индийского красного гранита планируется установить на фасаде корпуса №2, точнее – одноэтажной его части, обращенной в сторону ул.Плеханова.

Все новости компаний