Политика
  1. Политика
 18 февраля 2014, 13:17  

В случае ухода Анатолия Маховикова депутаты назначат врио сити-менеджера, - Игорь Сапко

В случае ухода Анатолия Маховикова депутаты назначат врио сити-менеджера, - Игорь Сапко

Глава Перми Игорь Сапко по просьбе «bc» прокомментировал ситуацию с переходом Анатолия Маховикова с поста сити-менеджера на работу в краевое правительство.

Игорь Сапко:

- Вчера провел встречу с Анатолием Маховиковым. Он проинформировал, что получил предложение от губернатора Пермского края Виктора Басаргина о переходе на работу в региональное Правительство на пост первого заместителя Председателя, с функцией ответственного за решение вопросов развития территорий.

В случае поступления заявления в Пермскую городскую Думу о досрочном прекращении полномочий главы администрации, депутаты на пленарном заседании будут назначать временно исполняющего полномочия, на основании решения Думы Главой города будет заключен контракт. Тогда как ранее, до внесения нами изменений в Устав города Перми, решение принималось Главой города самостоятельно. Считаю ныне действующее положение Устава более демократичным.

Напомним, вчера на аппаратном совещании глава администрации Перми Анатолий Маховиков сообщил своим подчиненным, что ему поступило предложение от губернатора перейти на работу в правительство Пермского края, на должность первого заместителя председателя кабмина.

Все новости компаний