По итогам вчерашних торгов зарубежные фондовые рынки продемонстрировали положительную динамику. Американские индексы выросли более чем на 1%. Среди европейских площадок лидером роста стал немецкий индекс DAX, выросший на 2,03%.
Прошедший день был не богат на статистику. Были опубликованы только данные по товарным запасам на оптовых складах в США, которые увеличились в декабре на 0,3% в месячном выражении. Аналитики ожидали роста показателя на 0,5%.
Помимо этого в своем выступлении перед Конгрессом США глава ФРС США Джанет Йеллен заявила, что намерена придерживаться курса, намеченного Беном Бернанке, и пообещала сокращать объем программы покупки активов сдержанными темпами. Она также отметила, что ФРС не будет предпринимать активных действий только из-за того, что уровень безработицы сократится ниже порогового значения 6,5%, что, по ее прогнозам, произойдет в ближайшие месяцы.
Российский рынок поддержал своих зарубежных коллег. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,49%, закрывшись на уровне 1483,57 п. В течение дня сопротивлением для индекса в очередной раз выступила 105-дневная скользящая средняя, проходящая на уровне 1484 пункта. Поддержкой остается 21-дневная скользящая средняя, проходящая на уровне 1475 пунктов. Целью быков, как и прежде, выступает уровень 1510 п. При этом в пользу медведей начинает играть локальная перекупленность российского рынка. Однако развитие негативного сценарии стоит рассматривать при условии закрепления индекса ММВБ ниже 1475 п. Сегодняшнее открытие ожидаем увидеть на положительной территории.
Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.
12 февраля 2014, 12:24 954
Быки получили поддержку со стороны главы ФРС. Обзор фондового рынка - 12 февраля
Главные новости
Семья из Пермского края застряла в Индии из-за внешнеполитической обстановки
12:30
Шесть компаний из Пермского края представили свои разработки в Астане
12:25
Метеорологи: в Пермский край придет теплая и сухая погода
12:05
Пермская спортсменка Анастасия Багиян завоевала третье золото на Паралимпиаде
11:16
Пермский край вошел в тройку лидеров по числу водителей с бонусом за безаварийную езду
10:30
Аналитики рассказали о бюджетных направлениях для отдыха в марте
09:05
Скончался экс-глава Мотовилихинского района Перми Игорь Сальников
07:30
В Краснокамске изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов
15 мар
В Минздраве Башкирии рассказали о состоянии туриста, выжившего после трагедии на плато Кваркуш
15 мар
Собственник земли под Пермью получил отсрочку суда на уничтожение борщевика до 2030 года
15 мар
Иски к владельцам танкеров «Волгонефть» превысили 110 млрд рублей
15 мар
В Пермском крае готовят к запуску гастрономическое приложение «Солонка»
15 мар
В Пермском крае временно ограничат движение грузовиков на региональных дорогах
15 мар
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье
15 мар
Ивановская компания установила в Перми контейнеры для сбора старой одежды и текстиля
14 мар
Метеорологи: в выходные в Перми потеплеет до 12°С, но снег будет таять медленно
14 мар
В Перми прекратит работу ювелирный магазин «Дом Боне»
14 мар
Пермь заняла шестое место по размеру ипотечного платежа за однокомнатную квартиру
13 мар
Краевые власти утвердили порядок определения квоты для иномарок в такси
13 мар
Роспотребнадзор выявил более 600 нарушений на предприятиях общепита в Пермском крае
13 мар
Пермское УФАС возбудило 64 дела о нарушении закона о рекламе в 2025 году
13 мар
Работу системы оплаты парковок в Перми планируют восстановить 16 марта
13 мар
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии марта
13 мар
Нарушителей миграционного законодательства выявили в ходе полицейских рейдов в Перми
13 мар
На ремонт участка трассы между Бардой и Куедой выделят почти полмиллиарда рублей
13 мар
УФАС приостановило конкурс на проектирование школы в районе ДКЖ
13 мар
Портал для оплаты парковки в Перми подвергся кибератаке
12 мар
Два бизнесмена из Перми попали в список богатейших людей мира
12 мар
Житель Пермского края выиграл в лотерею более пяти миллионов рублей
12 мар
Застройщик площадки в Камской долине готовится к возведению нового картодрома
12 мар
Новости компаний
Средства клиентов НПФ ВТБ по ПДС достигли 140 млрд рублей
13 марта 2026, 20:00 508
Уралсиб приглашает на вебинар «Эквайринг – эффективный инструмент управления бизнесом»
13 марта 2026, 19:30 483
Исследование: российские банки стали быстрее обрабатывать жалобы клиентов
13 марта 2026, 19:20 504
«Т Плюс» готовится к «большой воде» в Пермском крае
13 марта 2026, 17:20 502
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-10 кредитных карт с максимальным грейсом
13 марта 2026, 17:00 500
Группа «Уралхим» стала партнером проекта «Я б в рабочие пошел»
12 марта 2026, 12:00 625
Выбор редакции
В феврале 2026 года проиндексируют соцвыплаты и пособия: что важно знать жителям Пермского края
28 января 2026, 14:00
Море возможностей. В Пермской городской Думе обсудили молодежную политику
30 января 2026, 07:00
Новый рубеж. Пассажиропоток Пермского аэропорта преодолел отметку в 2 млн человек
02 февраля 2026, 17:15