По итогам пятничных торгов зарубежные фондовые рынки продемонстрировали положительную динамику. Американские индексы выросли более чем на 1%. Среди европейских площадок лидером роста стал французский индекс CAC, выросший на 0,96%.
Выходившая в течение дня статистика носила в основном смешанный характер. Так, промышленное производство в Германии снизилось в декабре на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ожидали роста показателя на 0,3%. Промышленное производство в Великобритании выросло в декабре на 0,4%. Аналитики ожидали роста показателя на 0,6%. Число рабочих мест в экономике США в январе увеличилось на 113 тыс. Результат оказался гораздо хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на уровне 180 тыс. Согласно отчету уровень безработицы в США упал до 6,6% с 6,7%, зафиксированных в декабре. Аналитики не ожидали изменения показателя.
Российский рынок поддержал своих зарубежных коллег. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,80%, закрывшись на уровне 1478,48 п. Тем самым индексу удалось преодолеть 21-дневеую скользящую среднюю, закрывшись на уровне локального восходящего тренда с июня прошлого года. Для продолжения роста быкам необходимо более уверенно закрепиться выше локального тренда и преодолеть 105-дневную скользящую среднюю, проходящую на уровне 1483 п. В пользу медведей начинает играть локальная перекупленность российского рынка.
Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.
10 февраля 2014, 12:19 1002
У июньского восходящего тренда. Обзор фондового рынка - 10 февраля
Главные новости
Пермская команда «Бионорд Про» завоевала серебро чемпионата России по баскетболу
10:30
ВТБ: оживление спроса на корпоративное кредитование возможно при ставке около 12%
10:00
На дороге Полазана – Чусовой проложат дополнительные полосы на подъемах в гору
08:30
Пермь с рабочим визитом посетит министр образования Зимбабве
06 июн
Инвестиции в экономику Прикамья в первом квартале 2026 года снизились на 7 %
06 июн
ТОП-менеджер ВТБ объяснил ценность оффлайн-общения в работе с VIP-клиентами
06 июн
Началась подготовка к строительству нового спорткомплекса на месте бывшего стадиона «Молот»
06 июн
ВТБ на ПМЭФ-2026 заключил соглашения о сотрудничестве с 15 регионами России
06 июн
Для реконструкции шоссе Космонавтов изымут земельный участок и объект недвижимости
06 июн
В Перми закроется последний магазин сети «Оптима»
06 июн
Глава Перми проверил ход ремонта двух школ в Свердловском районе
05 июн
В историческом центре Перми открывается «Музыкальный квартал» (0+)
05 июн
В Перми откроется новый бар
05 июн
Стало известно, как закон о русификации повлиял на бизнес
05 июн
В Перми вырос интерес к покупке вторичного жилья
05 июн
Андрей Костин посоветовал хранить деньги на депозитах и спрогнозировал оживление экономики
05 июн
После празднования Дня города в Перми запустят семиминутный салют
05 июн
В Перми суд обязал владельца магазина снести незаконно надстроенный этаж
05 июн
Пермский край расширяет сотрудничество с одним из крупнейших производителей калийных удобрений
05 июн
В Прикамье к началу купального сезона подготовили 18 официальных пляжей
05 июн
Маркировка звонков доказала эффективность: число мошеннических вызовов сократилось вдвое
05 июн
Метеорологи: в выходные в Пермском крае сохранятся дожди
05 июн
На ПМЭФ подписан меморандум о строительстве Центра малой авиации в Крыму
05 июн
Жителям Мотовилихинского района Перми вернут 1,2 млн рублей за коммунальные услуги
04 июн
Объем выданных автокредитов в Пермском крае вырос на четверть
04 июн
В Перми запустили бесплатные занятия по волейболу и футболу
04 июн
Глава Перми Эдуард Соснин дал старт сезону летней занятости для молодежи
04 июн
Жителей Пермского края предупредили о новой волне мошенничества с «государственными выплатами»
04 июн
Глава Перми отчитался о ремонте домов в Перми
04 июн
В Перми заменят и установят новые павильоны на трех остановках
04 июн
Новости компаний
Дмитрий Брейтенихер: Высокие ставки сформировали новую поведенческую модель у россиян
06 июня 2026, 12:30 317
Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра
05 июня 2026, 14:00 432
Цифровой рубль начнут принимать на POS-терминалах ВТБ
05 июня 2026, 13:40 448
Банк Уралсиб повысил эффективность сервиса регистрации бизнеса
05 июня 2026, 13:10 456
«Уралхим» и правительство Пермского края подписали меморандум о сотрудничестве
05 июня 2026, 10:00 566