Город
  1. Город
 10 февраля 2014, 12:06  

«Фразы типа «Хочет жить там, где нет русских» пусть останутся на совести журналистов», - Олег Чиркунов

«Фразы типа «Хочет жить там, где нет русских» пусть останутся на совести журналистов», - Олег Чиркунов

Экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов на своей странице в Facebook прокомментировал реакцию пермских СМИ на его сообщение о том, что он переезжает жить во Францию.

«Разные моменты пережил за последние десятилетия, ко многому привык, но ситуация на этой неделе меня сильно задела эмоционально. Что произошло, почему такая реакция СМИ на абсолютно безобидный пост?» - задается вопросом г-н Чиркунов.

Как отмечает экс-губернатор, реально из Перми он уехал почти что два года назад. «Много раз возвращаясь в родной город ненадолго, гуляя по улицам и здороваясь с улыбающимися мне людьми, у меня был соблазн вернуться. Очень хотелось. Но я понимал, что это дорога в прошлое, что прошлым жить нельзя, а надо двигаться вперед. Пермь слишком комфортный для меня город для того, чтобы приобретать новый опыт и знания», - признается Олег Чиркунов.

По его словам, он хочет научиться работать в Европе, понять, как устроен «остальной мир», приобрести новый опыт и знания.

«Фразы типа «Хочет жить там, где нет русских» пусть останутся на совести журналистов. Я такого не писал. Правда в том, что в этом провинциальном регионе Франции действительно русских почти нет. Богатым этот регион не интересен. А других русских здесь нет по понятным причинам. Надеюсь, будут, как будет здесь и «русское бедное» искусство. Этим и планирую заняться», - отмечает г-н Чиркунов.

Все новости компаний