Происшествия
  1. Происшествия
 06 февраля 2014, 13:40  

В Перми электромонтер упал с 19-го этажа и получил тяжелую травму

В Перми электромонтер упал с 19-го этажа и получил тяжелую травму

СУ СКР по Пермскому краю проводит доследственную проверку по факту падения на территории строящегося объекта, расположенного по улице Красноводская в Дзержинском районе краевого центра, с высоты одного из рабочих. В результате несчастного случая он получил тяжелую травму.

Предварительно, во время проведения электромонтажных работ с 19-го (технического) этажа с высоты около 50 метров упал 26-летний электромонтер. Пострадавший был госпитализирован в медучреждение с тяжелой сочетанной травмой тела. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь в отделении травматологии.

В настоящее время, устанавливаются и опрашиваются лица, отвечающие за соблюдение правил охраны труда на объекте, осматривается документация, фиксирующая проведение с пострадавшим инструктажа по технике безопасности, выясняется, не было допущено нарушений её требований ответственными лицами или самим пострадавшим и какова причинно-следственная связь между допущенными нарушениями и наступившими последствиями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Все новости компаний