Экономика
  1. Экономика
 31 января 2014, 17:45  

За 2013 год в Пермском крае было закрыто 20 банковских филиалов

За 2013 год в Пермском крае было закрыто 20 банковских филиалов

По данным ГУ Банка России по Пермскому краю, общее количество действующих филиалов кредитных организаций сократилось на 20 единиц. Это связано с их переводом в статус операционных и дополнительных офисов.

Так, в 2013 году 14 филиалов ОАО «Сбербанк России» были переведены в статус дополнительных офисов. Еще 6 кредитных организаций («Камкомбанк», «ВТБ», «НОМОС-БАНК», «УРАЛСИБ», «Банк Москвы» и «БИНБАНК») понизили статус филиалов до операционных офисов.

Напомним также, что в 2013 году на основе филиала банка «РОСТ» в Перми был открыт филиал ОАО «РОСТ БАНК», это было связано с присоединением банка «РОСТ» к ОАО «РОСТ БАНК» (ранее - «Коммерческий инвестиционно-трастовый банк «Казанский»).
Кроме того, после присоединения ОАО «ТрансКредитБанк» к банку «ВТБ24», его филиал был преобразован в филиал ЗАО «ВТБ24».

В целом, по состоянию на 1 января 2014 года на территории Пермского края действовало 5 региональных банков, 37 филиалов инорегиональных кредитных организаций (включая один филиал небанковской кредитной организации и два филиала ОАО «Сбербанк России»), сообщает ГУ Банка России по Пермскому краю.  

Все новости компаний