Город
  1. Город
 31 января 2014, 10:42  

По результатам 2013 года в деятельности пермских туристических компаний выявлено 46 нарушений

По результатам 2013 года в деятельности пермских туристических компаний выявлено  46 нарушений

Роспортебнадзор по Пермскому краю подвел итоги проверок, проводившихся в течении 2013 года, в отношении 8 хозяйствующих субъектов, осуществляющих туристскую деятельность в Перми: общества с ограниченной ответственностью: "Школа Тур", "Аврора", "Мюнхгаузен", "Охотник", "Сервис плюс" и индивидуальные предприниматели: Волочкова Е.В., Тарба К.З., Новикова Н.М.

Сообщается, что было выявлено 46 нарушений пунктов нормативных документов в сфере защиты прав потребителе. Вынесено 16 постановлений о назначении административного штрафа на сумму 98,5 тысяч рублей. Также было выдано 2 Предписания о прекращении нарушений требований законодательства в сфере защиты прав потребителей и 4 Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, составлено 16 Протоколов об административном правонарушении.

Наибольшее число нарушений связано с включением в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя – нарушением права потребителя на получение необходимой и достоверной информации, а также в связи с оказанием услуг при отсутствии установленной информации и не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг. 

Все новости компаний