Город
  1. Город
 28 января 2014, 16:52  

Тренеры и спортсмены-ветераны из Перми поедут на Олимпийские игры в Сочи

Тренеры и спортсмены-ветераны из Перми поедут на Олимпийские игры в Сочи

Председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов и министр физкультуры и спорта Павел Лях провели встречу с пермскими тренерами и спортсменами-ветеранами. Они отправятся на Олимпиаду в Сочи, чтобы поддержать сборную России.

«Мы решили поддержать тех тренеров и ветеранов, которые долгие годы работают на благо прикамского спорта и своим трудом заслужили такой подарок. Хочу особо подчеркнуть, что на Олимпиаду в Сочи едут не чиновники, а ветераны спорта. Для ветеранов эта поездка бесплатная. А вот чиновники пусть едут за свой счет», - подчеркнул Геннадий Тушнолобов.

В состав олимпийской делегации, сформированной краевым министерством спорта, вошли 9 пермских спортсменов-ветеранов и заслуженных деятелей физкультуры и спорта региона. Это 7-кратная чемпионка мира по биатлону Венера Чернышова, заслуженные тренеры России по фигурному катанию Валерий и Валентина Тюковы, заслуженный учитель России Геннадий Складнев (с.Большая Соснова), мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью, участник Олимпийских игр 1984 г. и 1988 г. Сергей Червяков, заслуженный тренер России по лыжным гонкам Сергей Морилов, заслуженный работник физической культуры и спорта России Петр Ивашов, экс-старший тренер хоккейного клуба «Молот-Прикамье» Геннадий Косолапов, Герой Соцтруда, директор Пермского конного завода (1984-2004 гг.) Геннадий Миков. Ветераны будут жить на норвежском лайнере – пятизвездочном отеле. Еще два представителя Пермского края – призеры Олимпийских игр Светлана Высокова и Владимир Аликин приглашены в Сочи по линии Олимпийского комитета. «Также мы нашли возможность направить в Сочи 10 тренеров краевых детских спортивных школ, чтобы они смогли посмотреть, что такое Олимпийские игры и набраться опыта», - добавил Павел Лях.

Финансовую поддержку в поездке пермских ветеранов на Олимпиаду оказали ОАО «Лукойл», ОАО «Мегафон», ОАО «Лукойл Оверсиз», ОАО «Соликамскбумпром», КБ «Уралсиб», ОАО «ПЗМАШ», ОАО «Редуктор ПМ».

«Компания «МегаФон» выступает генеральным партнером зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Самые главные люди на Олимпиаде – это, безусловно, спортсмены, на победы которых возлагают надежды миллионы людей. Мы убеждены, что этими масштабными соревнованиями проникнется большое количество россиян, не только следя за событиями в прямых трансляциях, но и присутствуя лично в центре событий в Сочи. Рады, что при поддержке нашей компании делегация пермских спортсменов и ветеранов спорта также отправится на Олимпиаду. У них будет возможность делиться впечатлениями на максимальной скорости мобильного интернета от «МегаФона», ведь впервые в истории на Олимпийских играх в Сочи будет работать высокоскоростная связь 4G. Желаю всем пермякам получить незабываемые эмоции от Олимпийских игр, а нашей российской сборной - завоевать максимальное количество медалей», - говорит директор Пермского отделения ОАО «МегаФон» Петр Козловский.

Все новости компаний